Jayson Barretti

Title : Étudiant associé en génie mécanique - avec mémoire

Affiliate : FSG - Département de génie mécanique, Université Laval

Office : Pavillon Adrien-Pouliot, bureau 3514

Email : jayson.barretti.1@ulaval.ca


Olivier Bélanger

Title : Étudiant associé à la maîtrise en sciences forestières - avec mémoire

Affiliate : FFGG - Département des sciences du bois et de la forêt, Université Laval

Office : Pavillon Abitibi Price, bureau 2125

Phone : 418-656-2131, poste 408329

Email : olivier.belanger.6@ulaval.ca


Olivier Couture

Title : Étudiant à la maîtrise en sciences forestières - avec mémoire

Affiliate : FFGG - Département des sciences du bois et de la forêt, Université Laval

Office : Pavillon Abitibi Price, bureau 2125

Phone : 418-656-2131, poste 408329

Email : olivier.couture.6@ulaval.ca


Myriam Delmaire

Title : Étudiante associée à la maîtrise en sciences forestières - avec mémoire

Affiliate : FFGG - Département des sciences du bois et de la forêt, Université Laval

Email : myriam.delmaire.1@ulaval.ca


Mohamed Dhia Eddine Baccouche

Title : Étudiant à la maîtrise en génie mécanique - avec mémoire

Affiliate : FSG - Département de génie mécanique, Université Laval

Email : mohamed-dhia-eddine.baccouche.1@ulaval.ca


Pedro Eboli Ribeiro Peçanha

Title : Étudiant associé à la maîtrise en sciences forestières - avec mémoire

Affiliate : FFGG - Département des sciences du bois et de la forêt, Université Laval

Office : Pavillon Abitibi Price, bureau 2125

Email : pedro.eboli-ribeiro-pecanha.1@ulaval.ca


Mehrasa Eskandari

Title : Étudiante à la maîtrise en génie mécanique - avec mémoire

Affiliate : FSG - Département de génie mécanique, Université Laval

Office : Pavillon Adrien-Pouliot, bureau 3516

Email : mehrasa.eskandari.1@ulaval.ca


Jean-Michel Fortin

Title : Étudiant à la maîtrise en informatique - avec mémoire

Affiliate : FSG - Département d'informatique et de génie logiciel, Université Laval

Email : jean-michel.fortin.8@ulaval.ca


Luc Foster

Title : Étudiant à la maîtrise en génie mécanique - avec mémoire

Affiliate : FSG - Département de génie mécanique, Université Laval

Email : luc.foster.1@ulaval.ca


Olivier Gamache

Title : Étudiant à la maîtrise en informatique - avec mémoire

Affiliate : FSG - Département d'informatique et de génie logiciel, Université Laval

Email : olivier.gamache.5@ulaval.ca


Louis-Alexandre Giasson

Title : Étudiant associé à la maîtrise en sciences forestières

Affiliate : FFGG - Département des sciences du bois et de la forêt, Université Laval

Email : louis-alexandre.giasson.1@ulaval.ca


Tatiana Grimard

Title : Étudiante à la maîtrise en génie mécanique - avec mémoire

Affiliate : FSG - Département de génie mécanique, Université Laval

Email : tatiana.grimard.1@ulaval.ca


Rami Khayati

Title : Étudiant à la maîtrise en génie mécanique - avec mémoire

Affiliate : FSG - Département de génie mécanique, Université Laval

Office : Pavillon Adrien Pouliot, bureau 3516

Email : rami.khayati.1@ulaval.ca


Vincent Martineau

Title : Étudiant à la maîtrise en informatique - avec mémoire

Affiliate : FSG - Département d'informatique et de génie logiciel, Université Laval

Office : Pavillon Adrien-Pouliot, bureau 3968

Email : vincent.martineau.1@ulaval.ca


Jade Mayrand

Title : Étudiante à la maîtrise en génie mécanique - avec mémoire

Affiliate : FSG - Département de génie mécanique, Université Laval

Office : Pavillon Adrien-Pouliot, bureau 3306

Email : jade.mayrand.1@ulaval.ca


David Normandeau

Title : Étudiant à la maîtrise en sciences forestières - avec mémoire

Affiliate : FFGG - Département des sciences du bois et de la forêt, Université Laval

Email : david.normandeau.2@ulaval.ca


Samuel Pilote

Title : Étudiant à la maîtrise en sciences forestières - avec mémoire

Affiliate : FFGG - Département des sciences du bois et de la forêt, Université Laval

Office : Pavillon Abitibi Price, Bureau 2125

Email : samuel.pilote.1@ulaval.ca


Bryan-Elliott Tam

Title : Étudiant à la maîtrise en informatique - avec mémoire

Affiliate : FSG - Département d'informatique et de génie logiciel, Université Laval

Email : bryan-elliott.tam.1@ulaval.ca


William Tardif

Title : Étudiant associé à la maîtrise en sciences forestières - avec mémoire

Affiliate : FFGG - Département des sciences du bois et de la forêt, Université Laval

Email : william.tardif.1@ulaval.ca


François-Alexandre Tremblay

Title : Étudiant à la maîtrise en informatique - avec mémoire

Affiliate : FSG - Département d'informatique et de génie logiciel, Université Laval

Email : francois-alexandre.tremblay.1@ulaval.ca