Mohamed Dhia Eddine Baccouche

Titre : Étudiant à la maîtrise en génie mécanique - avec mémoire

Affiliation : FSG - Département de génie mécanique, Université Laval

Courriel : mohamed-dhia-eddine.baccouche.1@ulaval.ca


Lina Fernanda Baldrich Oviedo

Titre : Étudiante à la maîtrise en administration des affaires (MBA)

Affiliation : FSA - Faculté des sciences de l'administration, Université Laval

Bureau : Pavillon Palasis-Prince

Courriel : lina.baldrich-oviedo.1@ulaval.ca


Jayson Barretti

Titre : Étudiant associé en génie mécanique - avec mémoire

Affiliation : FSG - Département de génie mécanique, Université Laval

Bureau : Pavillon Adrien-Pouliot, bureau 3514

Courriel : jayson.barretti.1@ulaval.ca


Olivier Bélanger

Titre : Étudiant associé à la maîtrise en sciences forestières - avec mémoire

Affiliation : FFGG - Département des sciences du bois et de la forêt, Université Laval

Bureau : Pavillon Abitibi Price, bureau 2125

Téléphone : 418-656-2131, poste 408329

Courriel : olivier.belanger.6@ulaval.ca


Olivier Couture

Titre : Étudiant à la maîtrise en sciences forestières - avec mémoire

Affiliation : FFGG - Département des sciences du bois et de la forêt, Université Laval

Bureau : Pavillon Abitibi Price, bureau 2125

Téléphone : 418-656-2131, poste 408329

Courriel : olivier.couture.6@ulaval.ca


Mehrasa Eskandari

Titre : Étudiante à la maîtrise en génie mécanique - avec mémoire

Affiliation : FSG - Département de génie mécanique, Université Laval

Bureau : Pavillon Adrien-Pouliot, bureau 3516

Courriel : mehrasa.eskandari.1@ulaval.ca


Mounia Ferguene

Titre : Étudiante à la maîtrise en génie mécanique - avec mémoire

Affiliation : FSG - Département de génie mécanique, Université Laval

Bureau : Pavillon Adrien-Pouliot, bureau 3306-A

Courriel : mounia.ferguene.1@ulaval.ca


Luc Foster

Titre : Étudiant à la maîtrise en génie mécanique - avec mémoire

Affiliation : FSG - Département de génie mécanique, Université Laval

Courriel : luc.foster.1@ulaval.ca


Jean-Michel Fortin

Titre : Étudiant à la maîtrise en informatique - avec mémoire

Affiliation : FSG - Département d'informatique et de génie logiciel, Université Laval

Courriel : jean-michel.fortin.8@ulaval.ca


Olivier Gamache

Titre : Étudiant à la maîtrise en informatique - avec mémoire

Affiliation : FSG - Département d'informatique et de génie logiciel, Université Laval

Courriel : olivier.gamache.5@ulaval.ca


Louis-Alexandre Giasson

Titre : Étudiant associé à la maîtrise en sciences forestières

Affiliation : FFGG - Département des sciences du bois et de la forêt, Université Laval

Courriel : louis-alexandre.giasson.1@ulaval.ca


Tatiana Grimard

Titre : Étudiante à la maîtrise en génie mécanique - avec mémoire

Affiliation : FSG - Département de génie mécanique, Université Laval

Courriel : tatiana.grimard.1@ulaval.ca


Minh Le

Titre : Étudiant à la maîtrise en sciences forestières - avec mémoire

Affiliation : FFGG - Département des sciences du bois et de la forêt, Université Laval

Bureau : Pavillon Abitibi Price, Bureau 2125

Téléphone : 418-656-2131, poste 408329

Courriel : minh.le.1@ulaval.ca


Rami Khayati

Titre : Étudiant à la maîtrise en génie mécanique - avec mémoire

Affiliation : FSG - Département de génie mécanique, Université Laval

Bureau : Pavillon Adrien Pouliot, bureau 3516

Courriel : rami.khayati.1@ulaval.ca


Vincent Martineau

Titre : Étudiant à la maîtrise en informatique - avec mémoire

Affiliation : FSG - Département d'informatique et de génie logiciel, Université Laval

Bureau : Pavillon Adrien-Pouliot, bureau 3968

Courriel : vincent.martineau.1@ulaval.ca


Samuel Pilote

Titre : Étudiant à la maîtrise en sciences forestières - avec mémoire

Affiliation : FFGG - Département des sciences du bois et de la forêt, Université Laval

Bureau : Pavillon Abitibi Price, Bureau 2125

Courriel : samuel.pilote.1@ulaval.ca


Simon Schmiedel

Titre : Étudiant à la maîtrise en sciences forestières - avec mémoire

Affiliation : FFGG - Département des sciences du bois et de la forêt, Université Laval

Bureau : Pavillon Abitibi Price, Bureau 2125

Courriel : simon.schmiedel.1@ulaval.ca


Bryan-Elliott Tam

Titre : Étudiant à la maîtrise en informatique - avec mémoire

Affiliation : FSG - Département d'informatique et de génie logiciel, Université Laval

Courriel : bryan-elliott.tam.1@ulaval.ca


François-Alexandre Tremblay

Titre : Étudiant à la maîtrise en informatique - avec mémoire

Affiliation : FSG - Département d'informatique et de génie logiciel, Université Laval

Courriel : francois-alexandre.tremblay.1@ulaval.ca